Эмблема проекта

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34" и Музейный комплекс воинской славы омичей г.Омска представляют телекоммуникационный проект

проект школы 34” г. Омска

главная 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап регистрация итоги

Скачать задание

3 этап (28.01.- 06.02)

«По залам музея…»

Мы вас приглашаем совершить экскурсию в Музейный комплекс воинской славы омичей. А результатом вашей встречи станет оформленный буклет, посвященный истории создания музея, материалам экспозиций, людям, работающим в Комплексе. Музей находится по адресу: ул.Таубе, 7 (остановка авт. КДЦ "Маяковский" или конечная "ул. Партизанская"), телефон 25-67-91( Валентина Сергеевна).
1 задание:

1

Перечислите стрелковое оружие, которое использовали в Красной Армии в начале войны?

2

Какими  противотанковыми боеприпасами располагали солдаты Советской Армии в 1941-1942гг.?

3

Что такое стереотруба?

4

Как называлась дивизионная газета 178-й ст. д., в которой работал фотокорреспондент Виктор Алексеевич Кондратьев?

5

Какую продукцию во время  войны производили на Омском Сибзаводе им. Борцов Революции?

6

Какую продукцию во время  войны выпускали на заводе им. Козицкого?

7

Какие воинские соединения, сформированные в Омске, принимали участие в снятии блокады Ленинграда?

8

Сколько омичей являются полными кавалерами ордена «Солдатской Славы»?

9

Назовите год  и  месяц выпуска фотогазеты «За кровь и раны Ленинграда – мщение и смерть врагу».

10

Назовите номер госпиталя, который был сформирован в Омске в годы войны и первый среди лечебных учреждений Омска принял раненых?

2  задание:
Рассказать об истории Музейного комплекса воинской славы омичей (Создание, развитие, экспозиции).

Работу оформить в виде буклета (Microsoft Office Publisher), использовать фото, рисунки.
Критерии оценки:
1) Каждый верный ответ 1 задания - 1 балл;
2) содержательность –(1-5) балла;
3) грамотность – 1 балл;
4) оформление (1-2 балла).

главная |  1 этап  |  2 этап |  3 этап |  4 этап  |  регистрация |  итоги