«Проект "Хиханьки да хаханьки!»
Сайт проекта школы 34

Представление проекта
Первый этап
Второй этап
Третий этап
Четвёртый этап
Пятый этап

О результатах

Лучшие работы второго этапа
Лучшие работы третьего этапа
Лучшие работы четвёртого этапа

.

Untitled Document

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №34»
г. Омска приглашает Вас  к участию в сетевом  проекте.
«Хиханьки да хаханьки»

Мы праздник сегодня откроем,
Нам ветер и снег не помеха,
Ведь долго ждали, не скроем…,
Как нам не хватало смеха!

Аннотация:  Приглашаем к участию в проекте детей, родителей, учителей, которые предпочитают здоровый юмор скуке, унынию, глупым, нелепым шуткам. Юмор помогает высмеивать пороки и недостатки. Мы предлагаем вам в разной форме проявить себя в роли авторов юмористических произведений, художников-иллюстраторов. Давайте вместе поучаствуем в празднике смеха!

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно!

Данные проекта.

Цель проекта: учить видеть юмор в литературных произведениях, приобщать учащихся к чтению, развивать творческие способности  школьников, воспитывать чувство юмора.
Задачи:

познакомить участников проекта с юмористическими произведениями разных авторов;

помочь находить настоящий юмор в литературных произведениях,

развивать опыт творческой деятельности.

Учебные предметы: литература, русский язык, ИЗО, информатика.
Автор проекта: Новак Алла Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Косова Ольга Николаевна, учитель информатики.
Сетевой координатор: Косова Ольга Николаевна.
Сроки проведения проекта: 18.02.08-30.03.08
Участники  проекта: 5-6 класс. Участие индивидуальное и командное (до 10 человек).

Этапы конкурса:
1 этап. Регистрация. 18.02.07-25.02.08.
2 этап. Представление команды. «Смех и юмор в моей жизни». 26.02.08-04.03.08
3 этап.Викторина. 05.03.08-12.03.08
4 этап. Творческое задание.  13.03.08-20.02.08
5 этап. Подведение итогов 20.03.08-30.03.08
Требования к участникам конкурса.

Выполненные задания необходимо отправлять по адресу: sosh34@yandex.ru Тема письма: Хиханьки.

Свои работы нужно проверять на вирусы, архивировать (по необходимости).

Имена файлов и соответствующих архивов должны совпадать и состоять из номера тура, номера школы, названия команды. Например, для команды «Почемучки» от школы № 43 работа на 1 этапе должна быть названа: 1_43_Почемучки.

Работы оформляются в виде презентаций и текстовых файлов.

Общий объем высылаемых файлов в открытом виде не должен превышать 350 Кбайт.

Если в указанный в графике срок вы не получили от нас никакой информации, сразу сообщайте об этом координатору (по E-mail): sosh34@yandex.ru

Перед началом каждого этапа будут высланы подробные условия заданий и критерии оценки работ. По итогам проведения проекта победители будут награждены грамотами, всем участникам - сертификаты. Лучшие работы можно будет посмотреть на сайте проекта.

Присоединяйтесь к нам!!!