Официальный сайт бюджетного образовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа №34"

Наши учителя
Творчество учеников
Проекты школы
Пишите к нам в школу...
Заметки журналистов
Для выпускников

Полезные ссылки:

Единое окно

Коллекция цифровых оборазовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Официальный информационный портал единого государственного экзамена.

Региональный информационно-аналитический центр системы образования.

Омский образовательный портал.

Федеральный институт педагогических измерений.

Информационно интегрированный продукт.

Образовательный

Информационно-технологический

Александр Костюнин. Творческая лаборатория

Страница к Интернет-проекту "Мосты дружбы"

Конкурс "WEB-кольцо Дружбы"

Это коллажи и рисунки ребят, в которых они представляют идею проекта "Дети просвещают мир".

Вот так у нас в школе проходит голосование за работы конкурса "Виртуальная экскурсия", где представила свою работу команда "Соколята", учащихся 6 класса, нашей школы(руководитель Шинарёва Н.Г.).

В каждой школе есть свои традиции. И у нас их немало. Одна из них – поздравление жителей микрорайона с различными праздниками. Одни из самых торжественных и важных – 1 мая и День Победы! Каждый класс приготовил рисунки с поздравлениями, стихотворениями в адрес жителей микрорайона. А окна школы украшают голуби, флажки и цветочки, символизирующие весну, мир, доброту, радость, как будто школа вместе с учениками, их родителями и учителями радуется майским праздникам!

Наша школа на протяжении уже 8 лет является организатором многих телекоммуникационных проектов как предметных ( "Хиханьки да хаханьки", "Язык родной, дружи со мной", Самый, самый,.. в Германии") , так и социальных ("Судьбы немцев, связанные с Омском" , "Отголоски большой войны"). Последний проект "Социальная активность в Интернете". С участниками мы обсудили проблемы безопасности, нетикета, пообщались с респондентами из других стран, разработали свод правил работы в Интернете, высказали смелые предположения по вопросу: "А что же будет с Интернетом через 50 лет?" Никто не остался равнодушным. Этот проект актуален и для учеников, и для родителей, и для учителей.. Результат который был получен без взаимодействия всех возрастных групп был быпросто не возможен. И поэтому для него очень подходит девиз: "Мосты дружбы". ( Результаты проектов можно увидеть в разделе - Проекты школы).

В течение всего учебного года школьники участвуют в конкурсах и различных проектах, показывая своё отношение к идеям мира, добра на земле.

Традиционными являются встречи с ветеранами, концерты в честь Дня Победы, экскурсии по музею школы.

sosh34@yandex.ru © город Омск, 2007г.