Официальный сайт бюджетного образовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа №34"

Наши учителя
Творчество учеников
Проекты школы
Пишите к нам в школу...
Заметки журналистов
Для выпускников

Полезные ссылки:

Единое окно

Коллекция цифровых оборазовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Официальный информационный портал единого государственного экзамена.

Региональный информационно-аналитический центр системы образования.

Омский образовательный портал.

Федеральный институт педагогических измерений.

Информационно интегрированный продукт.

Образовательный

Информационно-технологический

Александр Костюнин. Творческая лаборатория

Страница к Международному Интернет-проекту "Диалог культур"

Конкурс "WEB-кольцо Дружбы"

Акция "Мир твоими глазами"

В течение всего учебного года школьники участвуют в выставках, конкурсах, фестивалях, показывая своё отношение к идеям мира, добра на земле.

Повалий Виктория Ювженко Надежда Масленница  Мельшина Александра dom-DSC 0501 dom-DSC 0503

Акция "Дерево дружбы"

В акции "Дерево дружбы" приняли активное участие учащиеся 8-3 класса и их классный руководитель Шинарева Надежда Геннадьевна. Для посадки они выбрали самое народное и любимое дерево нашей страны - березку!

93 94  95 dom-DSC 0501 dom-DSC 0503  98  99 dom-DSC 0501 dom-DSC 0503

Мы, на общей карте акции "Дерево дружбы"!

В этом году творческий коллектив учителей нашей школы разработал и организовал проведение телекоммуникационного проекта "Диалог двух культур".

Сайт проекта "Диалог двух культур"

Вот уже более тысячи лет история народов России и Германии тесно связана. 2012-2013 гг объявлен годом Германии в России. «Германия и Россия: вместе строим будущее» - девиз Года Германии в России 2012/13. Год Германии в России 2012 / 2013 призван укрепить российско-германские партнерские отношения в политической, социальной, экономической и культурной сферах, Мы представляем проект,  который поможет почувствовать связь русской и немецкой культур.

Цель проекта: приобщение к ценностям национальной и мировой культуры посредством сопоставления русской и немецкой культур с использованием современных информационных технологий.
Задачи:
  • Для учителя:
    • приобщать к русскому и зарубежному фольклору;
    • содействовать воспитанию нравственных качеств личности школьника, толерантного отношения и уважения к представителям иных культур, чувства патриотизма;
    • формировать навыки исследовательской, творческой, деятельности, сбора информации, мотивировать к заинтересованному познанию мира.
    Для ученика:
    • подбирать иллюстрации к пословицам-эквивалентам в русском и немецком языках;
    • развивать навыки письменной речи;
    • создавать памятники литературным героям;
    • использовать для представления работ и общения сервисы сети Интернет: Picasa, Panoramiо, Wiki- стенгазета, блог.

Учебные предметы: немецкий язык, русский язык, литература, информационные технологии.

Руководители проекта: Григорьева Наталья Рудольфовна, учитель немецкого языка, Новак Алла Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Косова Ольга Николаевна, учитель информатики.

Сроки проведения проекта: 12.11.12. – 15.01.13.

Участники  проекта: 9-11 класс. Участие командное (до 10 человек).

Этапы конкурса:
1 этап. Регистрация.12.11.12 – 20.11.12
2 этап. "Книга мудрости народной". 21.11.12 — 03.12.12
3 этап. "Памятники литературным героям". 04.12.12 — 17.12.12
4 этап. "Из жизни замечательных людей". 18.12.12 — 28.12.12
5 этап. Подведение итогов до 15.01.13.

221 участник из различных районов нашего региона приняли участие в организованном нами проекте. Много приятных отзывов получили мы по его окончанию. На итоговый фестиваль собрались победители и участники проекта, где состоялось торжественное подведение итогов, были продемонстрированы лучшие работы проекта, силами учащихся нашей школы проведен небольшой концерт (На сайте проекта можно ознакомиться с итогами проекта).

sosh34@yandex.ru © город Омск, 2007-2013г.